Летняя Творческая Школа представляет: мастер-класс ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Занятия в Летней творческой школе для художников - это прекрасная возможность выйти из классов на пленэры.

Вечерами ведутся беседы об искусстве, во время которых продолжается работа в жанре пейзажа, а также создаются «портреты на память», оттачивается мастерство.

По итогам занятий в школе устраивается общий просмотр и выставка.

Педагоги, ведущие занятия с художниками во время летних классов, представляют Союз художников России и Международный Союз художников ЮНЕСКО:
Наталья и Валерий Черкашины, член Союза Художников России, преподаватель Детской художественной школы №1 Санкт-Петербурга Наталья Орлова, чей педагогический стаж насчитывает 37 лет.

Ежедневные творческие встречи, концерты мастеров и итоговые отчеты учащихся придают жизни Летней творческой школы удивительную насыщенность и неповторимость. Дети, занимающиеся различными видами искусства получают возможность познакомиться со своими сверстниками, постигающими другие специальности. Так происходят встречи композиторов и литераторов, музыкантов и художников. Так рождаются новые совместные произведения, которые тут же и исполняются.

Сказочная природа, творческое вдохновение, профессиональное удовлетворение позволяют строить дальнейшие планы по развитию школы.

Гости с удивлением отмечают, что «Волга оказалась больше, чем ее раньше представляли, дети - талантливее, а люди - добрее...»