Летняя Творческая Школа представляет: мастер-класс ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Во время занятий в Летней творческой школе литераторы погружены в создание новых произведений. На занятиях юных поэтов не прекращается творческий поиск. Время летит быстро, потому что работа эта - не в тягость, а в удовольствие. уже в первые дни работы школы появились эти строчки у Любы Сапожниковой :

Тихой музыки теплые звуки
Мне напомнят о летнем дожде,
Все печали мои и разлуки
Прятал он в серебристой воде.
Прозвенят торопливые нотки,
Заплетутся в мелодий венки.
И останутся в сердце надолго
Невесомы, прозрачны, легки...
Словно лето цветы полевые
Нам прислало из теплой страны.
Мы так много открыли впервые.
В это лето мы все влюблены.

Калейдоскоп событий Школы отражают отрывки из летнего дневника Ани Антоновой :
«... итак, уже ничего не исправить. Еще минуту назад и могла выпрыгнуть из автобуса, но сейчас он уже тронулся. Радостные и озабоченные лица родителей за окном, шутки и смех детей, которые уезжают навстречу новой, интересной жизни...»

«Это просто великолепно: песок на пляже обжигает ноги, вода не теплая - горячая, а волны - будто небо падает на землю. Они сбивают с ног, не дают встать, и прозрачные покрывала окутывают тебя со всех сторон».

«Пропускаю записи, так как времени не хватает. Все спешу, спешу, уезжаем на концерт. Когда приеду, обязательно расскажу. Но уже и сейчас представляю этот огромный зал, свет струится со всех сторон, и слышны чудесные звуки музыкальных инструментов. Ну, мне пора!..»

«Отдыхаем только ночью, спим, как убитые, а утром опять начинается вся эта суматоха: люди, лица, фразы».

«Море, море, мир бездонный! «ОМ - 375» - это название теплохода навсегда останется в моей памяти. » Только брызги в лицо!» «А сейчас - о серьезном. Мы были в мужском монастыре. Они отделились от мира сего и полностью отдались Богу. Я бы так не смогла...».

С литераторами Летней школы-99 занимается Леонид Костюков, поэт , литературный критик, автор курса «Психология творчества» в Московском институте журналистски и литературного творчества.